План конспект по сказке заюшкина избушка

Сказки

Конспект непосредственно образовательной деятельности в старшей группе «Заюшкина избушка»

Татьяна Копьева
Конспект непосредственно образовательной деятельности в старшей группе «Заюшкина избушка»

Конспект непосредственно образовательной деятельности

в старшей группе на тему «Заюшкина избушка».

Автор: Копьева Татьяна Михайловна, воспитатель МБДОУ «Городищенский детский сад» Дрожжановского муниципального района РТ

Описание материала: Конспект интегрированного занятия по развитии речи и познавательной деятельности для детей старшей группы на тему «Заюшкина избушка».

Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, двигательная, продуктивная, познавательная, восприятие художественной литературы.

Цель: развитие у детей нравственные понятия, познавательные интересы, интеллектуальной активности, связной речи.

Задачи: Упражнять детей в умении пересказывать наиболее выразительно и динамично, отрывки из сказок; развивать эстетические и эмоциональные чувства при восприятии художественного слова; закрепить умение узнавать сказки по иллюстрации; формирование таких нравственных качеств, как сочувствие, готовность прийти на помощь, умение прощать, чувство коллективизма.

Закрепить знания о последовательности цифрового ряда, соотносить целое и часть; упражнять в последовательном назывании дней недели; развивать мелкую моторику рук; развивать интерес к аппликации.

Предварительная работа с детьми: чтение и обсуждение русской народной сказки «Заюшкина избушка», дидактические игры «Назови дни недели», «Что за форма», заучивание стихотворения «Чтобы сказки не обидеть», скатывание салфеток в комочки.

Демонстрационный:игрушки самоделки: заяц, лиса, медведь, собака петух. Конверты с картинками.

Дети входят в группу под музыку «В гостях у сказки».

(Дети садятся на стульчики, поставленные полукругом перед экраном).

Воспитатель: Сегодня мы с вами отправимся в мир сказок. Вы очень любите сказки?

Воспитатель: Но перед тем, как отправиться в сказочное путешествие посмотрим нашу посылку. Рано утром нам почтальон принес посылку, большую коробку. (воспитатель вместе с детьми открывает и достают от туда конвертики с картинками). Дети по одному открывают конверты достают открытки и называют название сазки.

Воспитатель: Дети назовите какие это сказки?

Дети: (Ответы детей) Русские народные сказки.

(Последним, конверт открывает воспитатель, у нее сказка с иллюстрациями сказки “Заюшкина избушка”)

Воспитатель: Дети у меня много иллюстрации, помогите собрать сказку из этих открыток.

Дидактическая игра «Собери пазлы»

— цель: привлечь внимание детей к самостоятельной игровой деятельности, учить составлять целую картинку из её частей, развивать мыслительные процессы, мелкую моторику рук, воспитывать волевые качества.

— Кто обидел зайчика?

— Лису выгнали, а зайчик остался. Кого вам жалко? Почему?

— У зайчика появилось много друзей. Сколько?

— Кто пришел на помощь первым? Каким по счету пришел медведь?

— Какие слова говорила лиса? (Повторить.)

— А что было бы, если бы петушок не прогнал лису?

— Почему зайчик пустил лису? А кому верите вы?

— Можно ли верить незнакомому человеку?

— Как начинается сказка?

— Чему учит нас сказка?

Дети отвечают на каждый вопрос.

Воспитатель: Сегодня я приглашаю вас в гости к русской народной сказке «Заюшкина избушка». Сегодня нам сказка поможет закрепить прямой и обратный счет, умение делить целое на две части, а также поможет закрепить умение последовательно называть дни недели и составлять изображение из геометрических фигур.

Появляется плачущий Заяц.

Воспитатель: Ой! Кто это к нам пришел? Не тот ли Заяц из сказки «Заюшкина избушка«?

Заяц: Здравствуйте! Я Заяц из сказки «Заюшкина избушка«. Лиса выгнала меня из моего домика и сказала не возвращаться. Мне так страшно, я так хочу вернуться в свою избушку. Петушок, обещал мне помогать, куда-то делся, не могу найти. Вы мне поможете?

Воспитатель: А чем же мы тебе поможем, Заяц?

Заяц: Лиса дала мне этот конверт с заданиями. А я ничего не понимаю и не умею читать.

Воспитатель: Дети, можем, выручим Зайца? (Да) Давай сюда конверт. (Воспитатель достает из конверта письмо и читает: «Я, Лиса, пущу Зайца в избушку тогда, когда вы выполните все задания. За каждое правильно выполненное задание будете получать одну часть картины-пазла. Эта картина складывается из отдельных частей. Их необходимо соединить, чтобы получилось целое изображение. «)

1 Задание: «Назови соседа».

Воспитатель проводит задание. На доске числа-домики.

Воспитатель: Что вы видите на доске (Числа, цифры, домики.) Давайте посчитаем сколько домиков. (Один ребенок выходит и считает.) А теперь попробуем посчитать обратным счётом. (Другой ребенок выходит считать.)

Назови соседа числа «8» и т. д. (Воспитатель по очереди спрашивает у детей.)

Воспитатель: Молодцы, дети! Вы справились с первым заданием. За это получаете первую часть нашей картины-подарка. (Воспитатель показывает её и помещает на магнитную доску.)

2 Задание: «Деление целого на части. Подели яблоко поровну».

Заяц дает второй конверт. Воспитатель читает второе задание. Заяц достает яблоко и пытается его съесть.

Воспитатель: Заяц, угости и нас тоже яблочком?

Заяц: Я бы поделился, но у меня только одно яблоко.

Воспитатель: Как вы думаете, что нужно сделать Зайцу? Как разделить яблоко на двоих? (Разрезать на 2 части, т. е пополам)

Заяц режет яблоко на 2 части.

Заяц: Сколько частей получилось? (2 части.) Как можно назвать каждую часть яблока? (Половина.)Что больше: целое яблоко или его половина? (Целое яблоко.)Что меньше: половина или целое яблоко? (Половина яблока.)

Воспитатель раздаёт готовые вырезанные яблоки и ножницы, дети стоя у стола вырезают яблоко пополам.

Воспитатель: Выполнено и это задание, за это получаете вторую часть картины.

Заяц: Ой! Что-то я устал и притомился. Дети, давайте поиграем.

Давайте сделаем «Звериную зарядку».

Читайте также:  Рассказ поход в музей 3 класс

Раз – присядка, (Дети приседают.)

Это зайчья зарядка. (Подпрыгивают, кладут ладошки на голову – ушки на макушке.)

А лисички, как проснутся, (Кулачками трут глаза.)

Сразу любят потянуться, (Потягиваются, отводят руки назад.)

Обязательно зевнуть, (Зевают, прикрывая рот ладонью.)

Ну а мишка – косолапый, (Слегка сгибают руки в локтях.)

Широко расставив лапы, (Ставят ноги на ширине плеч.)

То одну, то обе вместе – (Переступают с ноги на ногу.)

Долго топчется на месте. (Раскачивают туловищем.)

А наш Петя – петушок, (Ставят руки на пояс.)

Подняв красный гребешок, (Поднимают голову вверх.)

Важно по двору шагает, (Шагают, высоко поднимая колени.)

Свою песню распевает.

А теперь вдохните через нос, плечи не поднимать.

На выдохе пропели: ку-ка-ре-ку.

Воспитатель: Следующее задание мы будем делать за столами. Берите свои стулья и садитесь на свои места. (Дети садятся за столы.)

3 Задание: «Составь портрет зайчика».

Танграм проводит воспитатель. (Дети составляют из геометрических фигур зайца по образцу, звучит русская народная мелодия.)

Воспитатель: Дети, перед вами изображение Зайца. И наша задача собрать такого же Зайца на столе и зайца по замыслу. Выполнено и это задание. Молодцы, за это вы получаете третью часть картины. (Помещает на доску.) Для выполнения следующего задания надо встать в круг

4 Задание: Дидактическая игра «Живая неделя»

Усложненный вариант. На столе в беспорядке лежат перевернутые цифры (два комплекта). Дети двигаются под музыку, по сигналу берут цифры со стола. Воспитатель предлагает им построится «от вторника до вторника». «Недели» выстраиваются по порядку одна напротив другой. Дети, оставшиеся без карточек,задают играющим вопросы:

— среда, назови своих «соседей»;

— пятница, какой день недели перед тобой?

— суббота, какой день после тебя?

— понедельник, между какими днями ты находишься? И т. д.

Дети возвращают карточки на столы, и игра продолжается.

5 Задание: «Домик для Лисы». Коллективная работа. Аппликация.

Проводит воспитатель с Зайцем. (Звучит мелодия.)

Воспитатель: Дети, скажите, что мы сегодня делали, чем занимались? (Мы помогали Зайцу, выполняли различные задания, считали до 10 и обратно, угадывали соседей чисел, делили яблоко, собирали зайчика из геометрических фигур, повторили дни недели, сделали и подарили новый домик для Лисы.)

Что вам понравилось больше всего?

Дети: Мы все вместе помогли нашему зайцу приобрести домик, помирили лису и зайца, помогли приобрести друзей.

Заяц: Дети вы все молодцы, я хочу поиграть с вами в игру «Бездомный заяц»

Подвижная игра «Бездомный заяц»

Цели: упражнение кратковременного быстрого бега и бега с увертыванием, развитие реакции на быстрое принятие решения.

Ход игры: Из числа играющих выбираются «охотник» и «бездомный заяц». Остальные дети – зайцы располагаются в домиках (начерченных на земле кругах). Бездомный заяц убегает от охотника. Спастись заяц может, забежав в чей-то домик, но тогда заяц, стоявший в кружке, становится бездомным зайцем и должен сейчас же бежать. Через 2-3 мин воспитатель меняет охотника. Играющий, выбежавший за границу площадки, считается пойманным.

Конспект ОД по ФЭМП «Заюшкина избушка» в средней группе Конспект образовательной деятельности по ФЭМП в средней группе «Заюшкина избушка» Автор разработки: Смецкая А. Н., воспитатель МАДОУ «Детский.

«Заюшкина избушка». Конспект непосредственно образовательной деятельности по развитию речи для второй младшей группы Тема «Заюшкина избушка» Цель: Формирование у детей представлений о доброте. Задачи: Воспитательные: воспитывать у детей заботливое отношение.

Конспект непрерывной образовательной деятельности «Драматизация русской народной сказки «Заюшкина избушка» в средней группе Конспект непрерывной образовательной деятельности. Образовательная область речевое развитие, коммуникативная деятельность. Драматизация.

Конспект НОД по развитию речи с элементами театрализованной деятельности в старшей группе по сказке Заюшкина избушка Конспект НОД по развитию речи с элементами театрализованной деятельности в старшей группе «Театрализованное представление по сказке Заюшкина.

«Заюшкина избушка». Конспект НООД по театрализованной деятельности в средней группе МБДОУ Ужурский детский сад №3 «Журавленок» Конспект НОД по театрализованной детятельности в средней группе «Заюшкина избушка».

Конспект ООД по образовательной области «Речевое развитие» в средней группе детского сада «Заюшкина избушка» Цель: Уточнить и закрепить путем игры-драматизации знание детей о русской народной сказке «Заюшкина избушка». Воспитывать интерес и любовь.

Конспект открытого занятия по театрализованной деятельности «Заюшкина избушка» в средней группе Конспект открытого занятия по театрализованной деятельности «Заюшкина избушка» Цель: Раскрытие творческий способностей детей средствами музыкально.

Конспект занятия по развитию речи с элементами театрализованной деятельности «Заюшкина избушка» Подготовила воспитатель I квалификационной категории Лобанова С. Ю. Цель: Расширять представление детей о театре и театрализованной деятельности.

Занятие по театрализованной деятельности во второй младшей группе «Заюшкина избушка» Занятие по театрализованной деятельности во второй младшей группе на тему: «Заюшкина избушка» Цель: Активизация словаря дошкольников по.

Источник

Конспект итогового комплексного занятия в средней группе по сказке «Заюшкина избушка»

Мустафаева Зоре Зубеировна
Конспект итогового комплексного занятия в средней группе по сказке «Заюшкина избушка»

Конспект комплексного итогового занятия

«Путешествие по сказке «Заюшкина избушка»

(средняя группа)

Образовательная область: «Познавательное развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Художественно эстетическое развитие».

Цель: выявить у детей сформированность знаний, умений и навыков по ФЭМП и ознакомлению с окружающим.

1. Закрепить у детей навыки количественного и порядкового счета в пределах, соотнесение цифр 1 – 10 с количеством и порядком предметов.

2.Закрепить представления о геометрических фигурах: умение различать плоские и объёмные геометрические фигуры.

3. Закрепить с детьми умение ориентироваться в пространстве.

4. Закрепить знания детей о частях суток.

5. Закрепить с детьми сравнение количества предметов в группах на основе счета.

Читайте также:  Придумай заголовок к сказке новогодняя быль свой

6. Закреплять знания о видах транспорта.

7. Закрепить знания детей о сказках.

7. Повышать познавательную активность детей.

8. Развивать восприятие, внимание, умение анализировать и сравнивать предметы по самостоятельно выделенным свойствам, обобщать.

9. Воспитывать любовь к животным, чувство сопереживания.

10. Вызывать у детей желание прийти на помощь.

Материалы: музыка «В гостях у сказки», игрушка Зайчик, правила поведения в лесу, картинки деревьев, музыка пение птиц, картинки птиц, 3 дорожки цветные, картинки зверей, карта-схема с изображением петуха из геометрических фигур, мяч, ключик, классическая музыка.

Ход занятия:

Дети входят в группу, встают полукругом.

Восп: Ребята, посмотрите, сколько гостей к нам сегодня пришло. Давайте с ними поздороваемся.

Дети,восп:Здравствуйте,мы очень рады вас видеть!

Восп: Вы все за руки возьмитесь, гостям и друг другу улыбнитесь.

Собрались все дети в круг

Ты мой друг и я твой друг

Вместе за руки возьмемся

И друг другу улыбнемся

Восп:Кто это стучится к нам?

Звучит музыка(«В гостях у сказки»)

Восп: Наверно, сказка.

Если сказка в дверь стучится,

Ты скорей её впусти,

Потому что сказка-птица,

Чуть спугнёшь и не найти.

Восп:Ребята,вы знаете сказки?Тогда отгадайте названия сказок.

1. Мышка,лягушка,заяц,лиса,волк,медведь. Эта сказка называется «Теремок».

2. Ниф-Ниф,Наф-Наф,Нуф-Нуф,волк. «Три поросёнка».

3. Дед,сани,рыба,лиса,волк,прорубь. «Лисичка-сестричка и серый волк».

4. Михайло Потапыч, Настасья Петровна, Мишутка, Маша

5. Дед, баба, курица, яйцо золотое. «Курочка Ряба»

6. Девочка Женя, бабушка, волшебный цветок. «Цветик-семицветик»

7. Бабушка, волк, девочка, корзина с пирожками. «Красная шапочка»

8. Коза, козлята, серый волк, кузнец. «Волк и семеро козлят»

9. Доктор, Африка, Акула- Каракула. «Доктор Айболит»

10. Лиса,заяц,собака,медведь,петух с косой. «Заюшкина избушка».

Восп:Молодцы,хорошо знаете сказки. Я открою вам секрет. К нам в дверь постучалась сказка «Заюшкина избушка».Ребята, а кто помнит, как начинается эта сказка?

Восп: Спасибо. Скажите пожалуйста, какое время года наступило в этой сказке?

Восп:Правильно. Какие приметы весны вы знаете?

Дети: Солнце светит ярко, пригревает землю.

Небо стало голубое, чистое, яркое.

На деревьях набухают почки,распускаются листочки.

Появляется зелёная трава,первые цветы (мать-и –мачеха,подснежники,одуванчики,ландыши).

Пробуждаются насекомые (бабочки,жуки,муравьи,божьи коровки,пчёлы,мухи,комары).

Прилетают из тёплых стран перелётные птицы (грачи,скворцы,ласточки,жаворонки).

Восп:Молодцы,много знаете. Весна-это нежная,радостная,звонкая пора. Всё кругом просыпается. Какие времена года вы ещё знаете?

Восп: А давайте поиграем в игру «Времена года»

(Стол с карточками признаками времен года. Звучит музыка дети бегают. Музыка заканчивается воспитатель называет время года – дети показывают соответствующую карточку).

Слышится плач зайчика. И-и-и.

Восп:Ребята,кто это так громко плачет?

Дети:Это плачет зайчик.

Восп:Здравствуй,заинька. Отчего же ты так громко плачешь?

Зайчик:Здравствуйте,ребята. Как мне не плакать? Попросилась лиса ко мне в избушку погреться, да и выгнала меня, а избушку на ключ закрыла и спрятала его.

Восп:Не плачь, заинька, мы с ребятами поможем тебе найти ключик. Поможем?

Восп:Тогда нам надо поспешить. Путь нам предстоит нелёгкий,долгий. Не боитесь?

Восп: ребята, а на чем можно отправиться в путешествие?

Дети: на машине, самолете, корабле и т. д.

Восп: Что относится к водному транспорту?

Зайчик, а на чем мы отправимся в путь?

Зайчик: Я живу в тёмном, дремучем лесу, где не ходит транспорт. Мы пойдём с вами пешком.

Восп:Ребята,если мы пойдём пешком,то мы должны быть очень внимательны и осторожны, потому что дорога таит в себе много опасностей. Зайчик,показывай нам дорогу.

Дети с восп.идут по кругу:

Мы шагаем по дорожке,

Поднимаем тихо ножки,

И неслышно так идём,

В лес весенний попадём.

Восп:Вот мы и оказались в лесу. Ой, ребята, посмотрите а перед нами болото. Болото не простое, на что похожи наши препятствия?

Дети: на геометрические фигуры и тела

Восп: какие геометрические фигуры вы знаете (плоские и объемные)

Восп: Через объёмные фигуры мы будем перепрыгивать, а на плоские наступать, называя их

Восп: Вот мы оказались в лесу. Присаживайтесь на свои места

Восп. шёпотом зайчику: Что ты говоришь, зайчик?

Восп:Ребята,наш друг спрашивает,знают ли ребята,как правильно вести себя в лесу.

Дети:1. Надо вести себя в лесу тихо,нельзя шуметь.

2. Нельзя разбрасывать мусор,бутылки.

3. Нельзя в лесу разводить костёр.

4. Нельзя ломать ветки деревьев, топтать траву, рвать редкие цветы.

5. Нельзя брать из леса домой животных,птиц,насекомых.

Восп: Молодцы. Видишь, зайчик, дети хорошо знают правила поведения в лесу. Вы настоящие друзья природы.

Восп: перед нами картина весеннего леса. Давайте составим рассказ, а зайка нас послушает

(Дети составляют рассказ по картине)

Физминутка «Дует ветер нам в лицо»,

Звучит фонограмма щебетания птиц

Восп:Ребята,что вы слышите?

Дети:Мы слышим пение птиц.

(на доске перевернуты картинки с изображением птиц, воспит переворачивает картинку дети ее называют

Ласточка, скворец, грач, журавль

Синицы, воробей, снегирь, голубь, сорока

Восп:Как называются бывают птицы?

Дети: Зимующие и перелетные

Восп:Хлопните в ладоши,если вы услышите в названии птиц звук «С».

Восп:Умницы,хорошо справились с заданием.

А теперь поиграем в игру «Сыщики». Возьмите экраны и фишку. Будем находить звук С

Восп: какой это звук? (Согласный твердый)

Работа на вычленение звука в начале, середине, конце слова

СОРОКА, ЛАСТОЧКА, ГУСЬ

А теперь выложите звуковой анализ слова ЛЕС, ДОМ

Восп:Вы,наверно,устали,ребята. Даайте поигрпем.

Подвижная игра «Зимующие и перелётные птицы».

Читайте также:  Разница между сказкой и рассказом в чем

Восп:Если я назову перелётную птицу,летите и машите крыльями,если зимующую – приседайте. А ты зайчик, смотри, чтоб никто не ошибался.

Зайчик:Сыграли вы отлично и знаете птиц прилично.

Восп: Ребята, нам пора в путь. Зайчик,а по какой дорожке нам идти дальше?

Зайчик:К моему дому ведёт самая длинная и узкая дорожка.

Восп:Ребята,помогите найти дорожку к заюшкиной избушке.

На фланелеграфе 3 дорожки,разные по длине,ширине и по цвету.

Ребёнок выбирает длин. зелёную дорожку.

Восп:Какая эта дорожка по длине?

Дети:Эта дорожка самая длинная.

Восп:А остальные дорожки какие по длине?

Дети:Красная дорожка короче зелёной,жёлтая дорожка-самая широкая.

Восп:Какие дорожки по ширине?

Восп:Мы отправимся в путь по самой длинной,узкой дорожке. Нам пора в путь.

Восп с детьми:Мы шагаем по дорожке,

Поднимаем тихо ножки,

И неслышно так идём,

К избушке мы быстрей идём.

Восп:Зайчик,а твои лесные друзья помогали тебе выгнать лису?

Восп:Ребята,вы знаете,кто первым пришёл выгонять лису из заюшкиной избушки?

Дети:Первым пришла выгонять лису собака.

Восп:К каким животным относится собака?

Дети:Собака относится к домашним животным.

Восп:Каких домашних животных вы ещё знаете?

Дети называют домашних животных.

Восп:Смогла собака выгнать лису?

Дети:Собака не смогла выгнать лису.

Восп:Кто ещё помогал зайчику выгнать лису?

Дети:Медведь помогал зайчику выгнать лису.

Восп:Каким он был по счёту?

Дети:Медведь был вторым.

Восп:К каким животным относится медведь?

Дети:Медведь относится к диким животным.

Восп:Назовите диких животных.

Восп:Смог ли выгнать медведь лису?

Дети:Медведь не смог выгнать лису.

Восп:Кто ещё согласился выгнать лису из заюшкиной избушки?

Восп:Ребята,петух оставил вам задание и сказал,если вы его выполните,тогда он пойдёт с вами и поможет выгнать лису.

Восп. Надо заштриховать петуха

Выполняют задание «Штриховка петуха»

Восп:Возьмём такого красивого петушка с собой?

Восп:Тогда давайте поспешим. Пройдите на ковёр,встаньте в кружок.

Восп: Быстро встаньте,улыбнитесь,

И быстрее побежали.

Восп:Быстрее в путь,уже темнеет,солнце садится. Какое время суток наступает?

Восп:Назовите все части суток по порядку.

Зайчик: Ребята, посмотрите, а вот и моя избушка виднеется.

Восп:Ну,что ж, давайте вместе с петушком попробуем выгнать лису. Петушок,ты начинай,а мы тебе поможем.

Петух:Ку-ка-ре-ку!Несу косу на плечи,хочу лису посечи!

Выставляю плакат с лисой.

Лиса:Как выскочу,как выпрыгну-пойдут клочки по закоулочкам!Ишь,удумали меня лису из дома гнать. Не уйду,пока мои задания не выполните!

У вас на столах цифры выложите числовой ряд от 1 до 10

Игра «Засели соседей»

Лиса:Для начала,поиграйте со мной!

Восп:Ну,что ж,ребята,поиграем?Встаньте,пожалуйста, в кружок.

Лиса:Какие вы умные,сообразительные.

Восп:Лисонька,может теперь ты вернёшь заюшкинe избушку?

Лиса: Уговорили вы меня. Ну ладно (плачет)Держи, зайчик, ключ от своего домика,а я пойду себе другой искать.

Восп: Лисонька, так может мы тебе поможем?

Выкладывание домика из геометрических фигур

Лиса : Спасибо вам, ребята, теперь и у меня есть дом

Восп:Встали рядышком друг с другом, словно месяц полукругом.

Хором: Раз, два, три, повернись, в детском саду окажись.

Восп:Вот мы и снова в нашем родном, любимом садике. Никто не потерялся?

Давайте посмотрим. Костя а, кто стоит слева от тебя?Кира,кто стоит справа от тебя?

Восп: Ребята а зайчик приготовил нам сюрпризы

Восп:Все на месте. Ребята, вам понравилось в гостях у сказки?

Восп: Я сегодня очень довольна вами. Вы помогли нашему лесному другу в беде, хорошо вели себя в лесу,показали хорошие знания. А теперь настала пора прощаться и с нашими гостями.Давайте скажем дружно:

Все:До свидания!До новых встреч!

Конспект игры-драматизации по русской народной сказке «Заюшкина избушка» с элементами костюмирования в средней группе Конспект игры-драматизации русской народной сказки «Заюшкина избушка» в средней группе. Средняя группа. Игра – драматизация по мотивам русской.

Конспект итогового занятия по познавательно-речевому развитию в средней группе «Заюшкина избушка» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Детский сал «8 «Огонёк» Конспект итогового занятия По познавательно-речевому развитию.

Конспект комплексного занятия в средней группе «Заюшкина избушка» Конспект комплексного занятия в средней группе Тема: «Заюшкина избушка» Цель: развитие всех компонентов устной речи детей в различных формах.

Конспект НОД в средней группе по русской народной сказке «Заюшкина избушка» с элементами экспериментирования Цель: способствовать формированию умения детей отражать некоторые игровые действия и имитировать действия персонажей, через сказку «Заюшкина.

Конспект НОД во второй младшей группе по сказке «Заюшкина избушка» Цель: познакомить с русской народной сказкой «Заюшкина избушка». Задачи: 1. Учить детей эмоционально и активно отвечать на вопросы, вызвать.

Конспект театрализованной игры по сказке «Заюшкина избушка» в подготовительной группе Конспект театрализованной игры по сказке: «Заюшкина избушка» в подготовительной группе. Воспитатель Оксана Юрьевна Семенова Конспект театрализованной.

Конспект занятия по формированию диалогической и монологической речи в режиссёрской игре по сказке «Заюшкина избушка» Конспект тема: «Формирование диалогической и монологической речи в режиссёрской игре». Сказка «Заюшкина избушка» возрастная группа: старшая.

Конспект занятия по развитию речи с использованием моделей в средней группе «Путешествие по сказке «Заюшкина избушка» Программное содержание: 1. Учить детей рассказывать сказку, используя модели персонажей сказки по заданному признаку (цвету, форма, величина,.

Сценарный план итогового мероприятия «В гостях у сказки «Заюшкина избушка». Драматизация по сказке Цель:знакомство вызвать интерес к театрализованной деятельности; создать эмоционально положительный климат в группе; порадовать детей; развить.

Источник

Познавательное и интересное