Рассказы для детей про холодильник для

Сказки

Конспект НОД по ознакомлению с окружающим миром «Зима… в квартире: холодильник» (подготовительная группа)

Марина Горинова
Конспект НОД по ознакомлению с окружающим миром «Зима… в квартире: холодильник» (подготовительная группа)

Цели: мотивирование детей на процесс изучения окружающего мира, расширение представлений детей о предметах окружающего мира.

Образовательная задача: уточнение и расширение знаний детей о предмете окружающего мира «холодильник«, его предназначении, истории создания.

Развивающие задачи: развитие речевого слуха детей.

Воспитательная задача: формирование положительной установки на участие детей в занятии, воспитание стремления к новым знаниям.

Оборудование: иллюстрации с изображением современного холодильника, кусков льда, деревянного ящика (рефрижиратора, баллона с веществом «хладагент», картинки с изображением хлеба, меда и шоколада.

Ход непосредственной образовательной деятельности:

Воспитатель: Здравствуйте, ребята! Сегодня по календарю у нас 25 декабря. А какое время года?

Дети: Зима.

Воспитатель: А какой праздник совсем скоро мы будем праздновать?

Воспитатель: Правильно. Скоро, скоро Новый год,

Праздник в гости к нам идет.

Очень любим дом мы свой,

Наш уютный, наш родной.

Нужно к празднику убрать,

Кто нам будет помогать?

Какой электроприбор нам будет помогать чистить ковры в доме?

Дети: Стиральная машина.

Дети: Плита, микроволновка.

Воспитатель: А кто нам будет помогать хранить еду, которую мы приготовили?

Дети: Холодильник.

Воспитатель: Правильно. А скажите, с каким временем года можно сравнить электроприбор «холодильник«? И почему?

Дети: С зимой, потому что в холодильнике всегда холодно.

Посмотрите, что за дом.

Даже летом стужа в нем.

Холодильник сейчас есть в любой квартире. Без него мы не представляем свою жизнь. Скажите, а что мы храним в нем?

Я пойду-ка в магазин

Всем своим покупкам рад!

Молодцы. Мы наполнили наш холодильник продуктами и теперь стоим у него довольные и счастливые. Нам так весело, что мы хотим назвать эти и другие продукты ласковыми словами.

Как мы назовем ласково торт?

Далее воспитатель называет слова, дети подбирают уменьшительно-ласкательную пару (огурец-огурчик, лук-лучок, котлета-котлетка, суп-супчик, ананас-ананасик).

Наш помощник холодильник, (Встаем, вытягиваем вперед ладошки)

Без него нам не прожить. (Ладошками делаем движение:»Нет»)

Можем быстро мы продукты

Все в него вдруг положить. (Ладонями делаем движение «Укладывать»)

Можем рядом постоять, (Стоим)

Можем рядом пошагать. (Шагаем)

Можем что-то вдруг достать. (Делаем движение «Взять»)

Хорошо по всей Земли (Хлопаем в ладоши)

Дети: В морозильной.

Дети: Мороженое, сырое мясо, рыбу.

Воспитатель: А в холодильной камере?

Дети: Готовую еду,суп, компот и т. д, масло, сметану и т. д.

Воспитатель: Холодильник очень любит своих гостей, но есть продукты, которые в него ходит в гости не любят,не дружат с ним. А как их называют,вы мне скажете сами:

Хрустящей корочкой одет

Мягкий черный, белый. (Хлеб)

Молодцы. А кто еще не дружит с холодильником?

Загадаю вам загадку:

Вкусный он и очень сладкий.

Быть здоровым помогает,

Его пчелы собирают. (Мед)

Не дружит с холодильником и мед. Мед иногда ставят в холодильник и он не становится невкусным. Но от этого он теряет свою пользу. Поэтому лучше мед хранить в шкафчике.

Молодцы. А кто еще? Слушайте загадку.

На сладкоежек очень падкий.

Сластен он ловит поутру

И тает сам у них во рту. (Шоколад)

Далее воспитатель выразительно читает вслух стихотворение С. Вац «Что сказать про холодильник» и совместно с детьми подводит итоги занятия.

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром (подготовительная группа) «Путешествие в прошлое» Цели: 1. Познавательные: обобщить и систематизировать знания детей о народных праздниках, традициях, народном творчестве, приобщать детей.

Конспект НОД по ознакомлению с окружающим миром «Что зима нам принесла» НОД на тему «Что зима нам принесла». Цель: систематизировать знания детей о зиме, зимних явлениях природы. Уточнить и расширить запас конкретных.

Конспект НОД «Помощники на подоконнике» подготовительная группа, ознакомление с окружающим ЦЕЛИ: Познакомить детей с лекарственными комнатными растениями; ЗАДАЧИ : • воспитывать любовь к природе, наблюдательность, любознательность;.

Конспект ООД. Ознакомлению с окружающим миром и развитие речи. (Подготовительная группа для детей с ЗПР). «Фрукты. Сад» П. З. Коррекционно – образовательные Формирование элементарных экологических представлений Уточнить и систематизировать представления о.

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром «Моя Малая Родина» (подготовительная группа) Программное содержание: Формировать умение любить свой город, гордится своей малой родиной. Цель: Расширять знания детей о своём городе.

Конспект НОД по ознакомлению с окружающим миром «Удивительный мир Байкала» (подготовительная группа) Задачи: Образовательная область «Познавательное развитие» Познакомить детей с понятием коллекция. Расширить представления о природе Байкала,.

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром «Путешествие в прошлое пылесоса» (подготовительная группа) Цель:Развивать умение ориентироваться в прошлом предметов, заменивших пылесос. Задачи: 1. научить понимать назначение пылесоса; 2. объяснить.

Конспект занятия по развитию речи в разновозрастной группе. Ознакомление с окружающим миром и природой Ознакомление с окружающим и природой, как форма работы над грамматическим строем речи. Тема: «Мы – следопыты» Программное содержание: Образовательные.

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром «Ознакомление со свойствами камней» Занятие на тему: «Ознакомление со свойствами камней» Программное содержание: дать понятие о поверхности Земли и свойствах камней; развивать.

Источник

Конспект НОД по познавательному развитию «Знакомство с холодильником» (средняя группа)

Калашникова Лариса
Конспект НОД по познавательному развитию «Знакомство с холодильником» (средняя группа)

Конспект НОД. Познавательное развитие.

«Знакомство с холодильником»

(средняя группа)

— Расширить представления дошкольников о бытовых приборах.

— Обобщать и расширять знания детей о бытовом электроприборе – холодильнике, его назначении, строении, истории возникновения, видах, правилах пользования бытовым прибором.

— Способствовать поиску новой информации об известном объекте.

Развивать интеллектуальную инициативу, творческое мышление, способность к практическому экспериментированию, логическим операциям.

— Обогащение словаря детей.

Развивающие:

Читайте также:  Рассказ о реке десне в брянске

Развивать познавательный интерес и логическое мышление;

Развивать память, внимание;

Развивать мелкую моторику рук;

— воспитывать бережное отношение к предметам ближайшего окружения.

Ход занятия:

ВОСПИТАТЕЛЬ: Здравствуйте ребята. Давайте пожелаем друг другу Доброго утра и Прекрасного дня! (Дети встают в круг и передают из рук в руки Доброе утро)

Слышен плач. В группу заходит Незнайка.

ВОСПИТАТЕЛЬ: Здравствуй, Незнайка что случилось, почему ты плачешь?

НЕЗНАЙКА: Я купил два эскимо, одно для себя, а одно для своей знакомой Цветочной Феи. Но Феи не было дома, она улетела на свою любимую цветочную полянку. И я положил ее мороженное на блюдечко, Но когда Феечка прилетела, на блюдце мороженого не оказалось. … На блюдце была молочная лужица.

ВОСПИТАТЕЛЬ: А почему ты мороженое положил на блюдечко? Ведь оно

НЕЗНАЙКА: А куда мне надо было его положить?

ВОСПИТАТЕЛЬ: Ребята, а вы знаете, куда надо было положить Незнайке мороженное?

ВОСПИТАТЕЛЬ: Правильно. мороженное надо было положить в холодильник.

ВОСПИТАТЕЛЬ: Кто знает, для чего нам еще нужен холодильник?

ВОСПИТАТЕЛЬ: А вы знаете, из чего состоит холодильник? (ответы детей)

А кто знает от чего работает холодильник? Почему в нем холодно? Обратимся к нашим друзьям-Фиксикам.

Просмотр мультфильма Фиксики-Холодильник.

Воспитатель: Теперь мы с вами знаем, как работает холодильник. А как вы думаете, раньше были холодильники? Как люди сохраняли и охлаждали продукты? Давайте отправимся с вами в путешествие на машине времени.

ВОСПИТАТЕЛЬ: Давным- давно холодильников не было, и люди хранили продукты в погребах, ледниках. Погреб копали глубокий, чтобы овощи и фрукты дольше сохранялись. А мясо, рыбу хранили в ледниках (ямах, где насыпали зимой снег, а летом он ещё долго не таял)

ВОСПИТАТЕЛЬ: Но шло время, и люди придумали первые холодильники, они были большими, и были похожи на шкафы, для их работы требовалось много энергии.

Слайд 2 Первые холодильники.

ВОСПИТАТЕЛЬ: Но время шло и люди изменяли дизайн холодильников. Появились холодильники, в которых есть отделения для хранения продуктов. Вот такие стали холодильники теперь.

Слайд 3 Современные холодильники.

Они есть в каждом доме. В них много всяких отделений, полочек.

И теперь они есть в каждом доме. Сейчас можно встретить даже холодильник- мяч. А какие холодильники у вас дома?

ВОСПИТАТЕЛЬ: Как вы думаете, где можно приобрести холодильник? (ответы детей). Я предлагаю пойти в виртуальный магазин и заказать для Незнайки холодильник.

НЕЗНАЙКА: Спасибо ребята, Какой у меня теперь большой и красивый холодильник и мороженное теперь у меня не растает, и я смогу угощать своих друзей вкусным и холодным мороженным.

Ребята только у меня никогда не было холодильника, и я сам не смогу еще правильно разложить продукты в холодильнике.

ВОСПИТАТЕЛЬ: Ребята, поможем Незнайке?

Д/И «Разложи продукты в холодильник»

Дети раскладывают продукты в холодильник

НЕЗНАЙКА: Спасибо вам, один бы я не справился с этой задачей.

ВОСПИТАТЕЛЬ: Ребята давайте еще немного поиграем.

Хозяйка однажды с базара пришла

Хозяйка однажды с базара пришла,

Хозяйка с базара домой принесла:

(«шагают» пальчиками по столу.)

Картошку, капусту, морковку,

Горох, петрушку и свеклу.

(на каждое название загибают пальчик)

Вот овощи спор завели на столе –

Кто лучше, вкусней и нужней на земле.

(удары по столу кулачками и ладонями)

Картошка, капуста, морковка,

Горох, петрушка и свекла.

(на каждое название загибают пальчик)

(стучат ребром ладони по столу)

Картошку, капусту, морковку,

Горох, петрушку и свеклу.

(на каждое название загибают пальчик)

Накрытые крышкой, в душном горшке

Кипели, кипели в крутом кипятке

(стучат ребром ладони по столу)

Картошка, капуста, морковка,

Горох, петрушка и свекла.

(на каждое название загибают пальчик)

И суп овощной оказался неплох.

ВОСПИТАТЕЛЬ: Ну а теперь я предлагаю вам нарисовать холодильник и в нем нарисовать продукты питания, которые полезны для нашего здоровья.

Звучит музыка, дети рисуют.

ВОСПИТАТЕЛЬ: Молодцы ребята. Вы все замечательно справились с заданием.

Но пришло время и нам пора возвращаться.

Вам понравилось наше путешествие? Для чего нужен холодильник? А что вы дома храните в холодильнике?

Конспект комплексного занятия по познавательному развитию «Царство птиц» (средняя группа) Интеграция образовательных областей: Познание, коммуникация Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская.

Конспект НОД по познавательному развитию «Знакомство с окружающим миром» Заходят дети, встают в круг. В: Ребята, посмотрите направо и подумайте, чем мы с вами сегодня будем заниматься? (ответы детей) правильно,.

Конспект НОД по познавательному развитию «Игра-путешествие в прошлое кресла» (средняя инклюзивная группа) Программное содержание: 1. Знакомить детей с назначением предметов домашнего обихода (табурет, стул, кресло). 2. Учить определять некоторые.

Конспект НОД по познавательному развитию «Знакомство с профессией металлурга» Конспект занятия в подготовительной группе «Знакомство с профессией металлурга». Воспитатель высшей категории Чубакова Л. П., город Шелехов.

Конспект открытого занятия по познавательному развитию «Знакомство со свойствами бумаги» (вторая младшая группа) Конспект открытого занятия по познавательному развитию «Помощь роботу с планеты Шелезяка или Знакомство со свойствами бумаги» вторая младшая.

Конспект занятия по познавательному развитию «Знакомство с профессией «помощник воспитателя» (средняя группа) Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида «Улыбка» Конспект Занятия по.

Конспект занятия «Знакомство с уральской печкой» средняя группа Программное содержание: • развивать у детей интерес к прошлому Урала, приобщать детей к истокам русской народной культуры; • продолжать.

Конспект СОД по познавательному развитию «Знакомство с улиткой» в средней группе Конспект интегрированного занятия в средней группе на тему: «Улитка» Составила: Егорова Ольга Николаевна Ижевск,2018г. Тема:.

Конспект занятия по познавательному развитию «Знакомство с книгой и не только». Вторая младшая группа Цель : Расширять кругозор детей в области знаний о печатных изданиях. Задачи : Воспитательные : Воспитывать у детей желание и интерес не.

Читайте также:  Продолжение сказки 12 месяцев 5 класс

Источник

Волшебный холодильник(добрая сказка на ночь)

Сказать по правде, я даже не помню тот год, когда в доме поселился наш старый холодильник.

Он вошёл к нам такой весь важный и невозмутимый. Выбрал себе место поудобнее и с тех пор там и стоит.
Первое время всё было как всегда на кухне.
Тихо пыхтел чайник на плите, жарилась курица в духовке и всё лежало на своих местах.
А через некоторое время я стала замечать что у нас на кухне происходит что-то непонятное.
То духовка не хочет нормально работать, то чайник долго не закипает, и кастрюли периодически находятся не на своих местах.
В чём же дело. Что тут происходит.
И вот решила я как-то провести своё расследование.
В очередной раз, после непонятных перемещений кастрюль и сковородок, я заняла наблюдательный пост, спрятавшись за дверью кухни.
Уже близилась полночь когда я услышала шорохи и шумы доносившиеся из-за двери.
Мне даже стало немного страшновато и жутковато. На ум приходили различные картинки из фильмов ужасов. Ну думаю, вляпалась дура бестолковая. Осторожно открываю дверь и что же я вижу.
Из приоткрытой двери холодильника выходит тщедушный старичок в зелёной шляпе и в серебряных сапожках.
В руке у него огроменная сосулька, похожая на ёлочку, она тоже была зелёного цвета.
И тут он, размахивая этой сосулькой, начинает разговаривать с моими кастрюлями, сковородками, чашками, блюдцами и с другой всякой разной кухонной утварью.
И вы представляете, они все ему дружно отвечают.
Жалуются, что их плохо моют, в холодной воде, без моющихся средств. Духовка начала шипеть, вспоминая как я её нечаянно забрызгала горячим маслом. Чайник в обиде, что его очень часто используют и он очень устал кипеть.
Я слушала это с раскрытым ртом и не верила своим ушам. Можно было подумать, глядя на меня со стороны, будто я сошла с ума. Но всё это было настоящей правдой, это была нереальная реальность,хотя она была очень невероятной.
Потом этот старичок взмахнув сосулькой сказал: Я вас всех выслушал и приму безотлагательные меры к виновнику всех ваших бед!
О ужааааассссс. Ведь он сейчас говорит обо мне. Это по отношению ко мне он решил принять эти самые меры. Мне стало вдруг так страшно. Хотелось в тот же миг стать незаметной, невидимой, исчезнуть, испариться. Я уже представляла как меня засунули в холодильник и воспитывают, воспитывают, воспитывают принимая безотлагательные меры в виде различных экзекуций.
Мои размышления о грядущих страданиях прервал голос старичка, раздавшийся прям у моего уха.
На меня в этот миг было страшно смотреть, я стала такая же зелёная как его шляпа.
Увидя моё замешательство и страх старичок так весело рассмеялся, дружески похлопал меня по плечу и вымолвил: Девочка моя, не всё так плохо как ты думаешь! У тебя ещё есть время чтобы всё исправить, до конца года ещё целый месяц.
И растворился передо мной как клубок дыма.
В недоумении я смотрела на свою кухню и никак не могла понять, приснилось мне это всё или нет, и почему я должна что-то исправить до конца года.
Чайник, кастрюли и все остальные обитатели кухни упорно молчали, делая вид что в этом маскараде они не участвовали и эти дела их не касаются.
Ну и ладно, на нет и спроса больше нет.
Отдохнув немного и успокоившись от услышанного и увиденного я засучив рукава принялась за генеральную уборку.
Сходив в магазин набрала необходимые моющиеся средства и начала драить, мыть и натирать всё что попадалось мне под руку. Я вычистила на кухне всё, ни одна соринка, ни одна пылинка не остались незамеченными.
И тут я вижу, открывается дверь холодильника и выходит старичок, кланяется мне и говорит: Молодец, девочка! Ну теперь ты всё поняла? Ведь чистота это залог здоровья и долголетия. Будь счастлива.
И растворился также как и в прошлый раз превратившись в дым.
И тут мне стало очень легко и весело. Я поняла, неважно какая у тебя мебель на кухне, дорогая или дешёвая, какие у тебя чашки и блюдца, какие кастрюли и сковородки. Важно совершенно другое. Важно то какая ты хозяйка, важно чисто ли на твоей кухне, опрятно ли там и уютно. Ведь тогда ни один чайник, ни одна кастрюля и сковородка не станут жаловаться на тебя за твою неряшливость старичку в зелёной шляпе.
Устав от проделанной работы я присела на табуретку и даже не заметив как сразу вздремнула.
Проснулась я когда часы пробили полночь.
Вот такие вот невероятные дела порою во сне со мной случаются)))

Источник

Прочитайте онлайн Расскажите детям о бытовых приборах | ХОЛОДИЛЬНИК

Можете ли вы себе представить, что были времена, когда обыкновенный лед, которым покрывались реки в зимнее время, было выгоднее продавать, чем золото. Люди еще в давние времена подметили, что в холоде продукты хранятся лучше и дольше. Связано это с тем, что в холоде бактерии, «портящие» наши продукты, погибают или их рост значительно замедляется. Понятно, что зимой нет недостатка холода, но что делать летом? В разных частях земли люди придумали нехитрое изобретение. В глубокую яму или погреб приносили зимой много льда, а летом он еще долго не таял, и получались так называемые «леднички». Там и хранили быстропортящиеся продукты. А вот в те страны, где льда нет и зимой, возили лед на продажу, чтобы создавать ледники, за этот лед и получали много денег.

Попытки изобрести искусственный холод велись в разных направлениях: одни пытались охладить воздух или жидкость искусственным способом, другие пытались изобрести искусственный лед.

Читайте также:  Рассказ о дениске кораблеве 4 класс кратко

Первые холодильники были большими, для их работы требовалось много энергии. Их называли «фабриками по производству холода». Сейчас и представить сложно, как выглядели тогда холодильники. Толщина их стенок достигала 14 сантиметров – больше, чем танковая броня. Камера для хранения продуктов была в пять раз меньше, чем машинное отделение.

В современных холодильниках для охлаждения используется принцип испарения. Откуда холод? Стоит капнуть на ладонь немного жидкости, спустя некоторое время она испарится, а на руке в месте, где была жидкость, станет чуть прохладнее. Вода испарится, используя тепло руки. Конечно, в работе холодильника не все так просто, там есть сложные узлы: компрессор, конденсатор и т. д.

Современные холодильники бывают разными – однокамерными, двухкамерными и многокамерными. Обычно в холодильнике есть морозильная камера, где хранятся замороженные продукты, и холодильное отделение. Также холодильники различаются по компоновке: вертикальной и горизонтальной. Вертикальная привычна в домашних условиях, она более удобная. А вот горизонтальная – «сундук», позволяет избежать утечки холода, поэтому и применяется в местах, где холодильник подолгу не закрывается. Например, в супермаркетах.

Появились и интернет-холодильники. Они не только охлаждают содержимое, но и имеют связь с интернетом и практически сами могут заказывать продукты по интернету.

Источник

Сказка про Шкаф и Холодильник

Опубликовано в &nbspСказочный мир 24.03.2017

Это было здесь, недалеко, на соседней улице, в доме № 17. В одной квартире жили два друга: Холодильник и Шкаф. Шкаф жил в комнате, а Холодильник – на кухне. Они были здорово похожи: оба прямоугольные, большие и с полочками. Только Холодильник был белый, а Шкаф – коричневый. И в Холодильнике хранились продукты, а в Шкафу – всякие разные вещи.
Они очень редко виделись, Шкаф и Холодильник. Они виделись только тогда, когда в квартире, где они жили, делали ремонт. Пока ремонт делали в кухне, Холодильник переносили в комнату, и он стоял рядом со Шкафом. А когда делали ремонт в комнате, то в кухню переносили Шкаф. Вот только тогда друзья и могли повидаться. А пока ремонта не было, они никак не могли встретиться.
Но они иногда переговаривались. Шкаф разговаривал с помощью дверцы. «Скр-р-р-р!» – говорил иногда Шкаф своей скрипучей дверцей. И только Холодильник понимал, что сказал Шкаф. А Холодильник разговаривал моторчиком, который у него внутри. «Дрын-дын-дын-дын-дын!» – говорил Холодильник. И Шкаф отвечал ему: «Скр-р-р-р!». Друзья хотели бы видеться чаще, но ремонт делают редко, и им оставалось только переговариваться.
Но вот однажды в квартире, где жили Шкаф и Холодильник, поселился очень неряшливый человек. И он много-много лет не делал не то чтобы ремонта, он даже обычную уборку никогда не делал. Это очень огорчало друзей. Дело в том, что во время уборки и Шкаф, и Холодильник немного отодвигали от стенки, чтобы вымести из-за их широких спин пыль и паутину. И тогда через две двери – из комнаты в прихожую и из прихожей в кухню – издалека, в узенькую щёлку между дверными косяками Шкаф мог немножко видеть Холодильник, а Холодильник – Шкаф.
Но неряха никогда не делал уборки, и много-много лет друзья совсем не могли видеть друг друга. И под Шкафом, и под Холодильником скопилось ужасно много пыли, а пауки сплели за их спинами такие густые паутины, что просто приковали их к стенкам! Ни Шкафу, ни Холодильнику это не нравилось.
Однажды Шкафу так надоела паутина, от которой у него чесалась спина, что он даже пошевелился, чтобы стряхнуть её. Он пошевелился, и у него открылась дверца:
– Скр-р-р-р!
– Дрын-дын-дын-дын-дын! – тут же ответил ему Холодильник своим моторчиком. Дело было ночью, неряха спал и не слышал этого разговора. А если бы и услышал, то, конечно, ничего бы не понял. А Шкаф просто сказал Холодильнику: «Я пошевелился! У меня получилось! Попробуй и ты!». «Я тоже немного пошевелился, – ответил Холодильник. – У меня тоже получается!».
И вот Шкаф, придерживая дверцу, чтоб не болтать, бочком-бочком, шевеля ножками, протиснулся в прихожую. Шкаф двигал четырьмя ножками, а Холодильник – двумя: вместо ещё двух ножек у него, как и у всех холодильников, были колёсики, они катились по полу, а шевелил он только двумя ножками, которые не колёсики. Шкаф и Холодильник встретились в прихожей и очень обрадовались. Они еле удержались, чтобы ещё раз не сказать:
– Скр-р-р-р!
– Дрын-дын-дын-дын-дын!
Но им лучше было молчать, чтоб неряха не проснулся.
Они молча подошли к входной двери и немного надавили на неё. Оба были большие, сильные, и дверь открылась. Шкаф и Холодильник вышли на лестничную площадку и вызвали лифт. Они спустились на лифте и вышли на улицу. Было лето. Дождя не было, светила луна. Все люди спали. Шкаф и Холодильник пошли по улице, разговаривая. Теперь они не боялись никого разбудить, но всё равно разговаривали негромко, потому что были рядом.
– Скр-р-р-р, – говорил Шкаф, слегка приоткрывая дверцу.
– Дрын-дын-дын-дын-дын, – спокойно отвечал ему Холодильник, тихонько покручивая моторчиком.
Они шли по улице и тихо разговаривали о многих важных для них вещах…

Эту историю рассказал мне добрый волшебник Николай Иванович. В неё трудно поверить, но всё-таки поверить придётся, потому что, во-первых, Николай Иванович – добрый волшебник и поэтому никогда не врёт. И, во-вторых, многие жители окрестных домов рассказывали мне, что иногда, когда им приходилось возвращаться домой поздно ночью, и если это была тёплая лунная летняя ночь, то им приходилось слышать, что будто бы где-то поблизости приоткрывалась дверца шкафа. Вот так: «Скр-р-р-р». И тут же следом тоже где-то невдалеке как будто включался холодильник. Вот так: «Дрын-дын-дын-дын-дын!».

Источник

Познавательное и интересное