Сказки на английском present simple

Сказки

Королевство обычно повторяющихся дел Present Simple» (грамматическая сказка)

Цель урока: познакомить учащихся с простым настоящим временем Present Simple.

ХОД УРОКА

1. Организационный момент.

Учитель приветствует учащихся:

— Good morning children! Today we are going to travel in a fairy land «Grammatikeya».

Здравствуйте, дети! Сегодня мы с вами совершим путешествие в волшебную страну Грамматикея. Состоит эта страна из нескольких королевств и независимых самостоятельных штатов. Жителей этой страны называют граматикятами. Они все очень разные, необычные и не похожи друг на друга. Их обыденная жизнь коренным образом отличается от нашей, человеческой жизни. А все потому, что грамматикята живут по правилам английской грамматики, которая отличается от грамматики нашего родного русского языка. Правда, ничего сложного в ней нет, нужно просто с ней подружится, узнать её поближе, и тогда все станет простым и понятным.

2. Введение материала.

На доске висит плакат «Королевство обычно повторяющихся дел».

А вот глагольчик jump стоит рядом с добрым местоимением I и I прыгает:

Вот так в королевстве обычно повторяющихся дел грамматикята делают свои простые повседневные дела и образуют английские утвердительные предложения.

Ой! Посмотрите! Возле мистера He, миссис She и их питомца It у глагольчика вырастает хвост! Он такой длинный, изогнутый и похож по форме на змейку S. И мистер He прыгает! Он всегда прыгает с этим глаголом.

Ученик читает Указ №1:

Вот посмотрите сами:

А больше у них ничего не вырастает? Вам хочется это узнать? Тогда задайте им вопрос и вам на голову хлынет дождь. Да-да, самый настоящий дождь.

Вот такие они добрые помощники Капелька Do и Дождик Does.

Does he run? Does the cat drink milk? (предложения на доске)

Как видите, Дождик Does спасает от дождя только тех, у кого есть хвостик. Значит он помогает только глаголам 3-ого лица ед.ч: Мистеру He, Миссис She, Питомцу It или предметам.

Вот такое необычное это Королевство Обычно Повторяющихся Дел Present Simple. Ну, как вам здесь понравилось?

3. Закрепление материала. Игра.

4. Домашнее задание.

Наше путешествие подошло к концу, а дома вы выучите указы принцессы Subject и составите 5 предложений с героями королевства (Subject, Verb, Do, Does, Not).

Будь вежлив и не забывай,
Прощаясь говорить:
«Good-bye!»

Литература.

1. Андрющенко Е.П. Волшебная грамматика английского языка для малышей, Ростов-на-Дону «Феникс», 2010.

Источник

Сказки на английском для малышей

The Lion and the Mouse

Once a Lion decided to have a rest. While he’d been asleep a little Mouse started to run up and down upon him. The Lion woke up because of that, put his huge paw upon the Mouse and opened his awful mouth to swallow him.

«I beg your pardon, my King!» the little Mouse cried, «Forgive me please. I shall never do it again and I shall never forget how kind you were to me. And who knows, maybe one day I’ll do you a favor in turn?»

The Lion found the idea of the Mouse being able to help him so funny, that he let him go.

Sometime later the Lion was captured by hunters. They tied him to a tree and they went away for a while searching for a wagon to carry him on.

Just then the little Mouse happened to pass by, and the Lion in trouble. At once he ran up to him and soon gnawed away the ropes that tied the King. «Wasn’t I really right?» the little Mouse said, being very proud of his role of the Lion’s saviour.

Сказка Лев и Мышонок

Однажды Лев решил отдохнуть. Пока он спал, маленький Мышонок начал бегать по нему взад-вперед. Это разбудило Льва, он схватил Мышонка огромной лапой и открыл свою ужасную пасть, чтобы его проглотить.

– Прости меня, мой Король! – закричал Мышонок. Прости меня, пожалуйста! Я никогда больше так не поступлю и не забуду, как добр ты был ко мне. И кто знает, может быть, когда-нибудь и я окажу тебе услугу в ответ?

Мысль о том, что Мышонок может ему помочь, показалась Льву такой смешной, что он отпустил его.

Немного позже Льва поймали охотники. Они привязали его к дереву и ненадолго отошли в поисках фургона, чтобы увезти его.

Как раз в это время Мышонок пробегал мимо и увидел Льва в беде. Он сразу же кинулся к нему и быстро перегрыз веревки, опутывавшие Царя зверей.

– Ну разве я был не прав? – спросил Мышонок, гордый тем, что он стал спасителем Льва.

Читайте также:  План конспект урока музыки 2 класс сказка будет впереди

Вопросы

Was the Lion angry with the Mouse?

What happened to the Lion after he let the Mouse go?

How did the Mouse save the Lion?

The Ant and the Grasshopper

One summer’s day a Grasshopper was hopping about in the field, singing and chirping to its heart’s content. An Ant passed by, carrying with great effort an ear of corn he was taking to his home.

«Why not come and have a chat with me,» the Grasshopper said, «instead of fussing all day long?». «I am busy saving up food for the winter,» the Ant said, «and that would be better for you to do the same.» «Why bother about cold?» the Grasshopper answered; «we have got a lot of food at present.»

But the Ant went on its supply. When the winter came the Grasshopper got very cold and hungry while it kept watching the ants replete with corn and grain from the stores they had collected and saved in the summer.

Then the Grasshopper understood…

Сказка Муравей и Кузнечик

Как-то летним днем Кузнечик прыгал по полю, распевая песни и веселясь от души. Мимо проходил Муравей, с трудом тащивший кукурузный початок к себе домой.

– Почему бы не подойти и не поболтать со мной, спросил Кузнечик, – вместо того чтобы суетиться целыми днями?

– Я готовлю запасы на зиму, – ответил Муравей. – И тебе советую заняться тем же.

-К чему волноваться о холодах? – ответил Кузнечик. – Ведь сейчас у нас так много еды.

Однако муравей продолжил заниматься запасами. И когда наступила зима, замерзший проголодавшийся Кузнечик наблюдал, как муравьи сыты благодаря зерну из кладовых, которые они собирали все лето.

И только тогда Кузнечик все понял…

Вопросы

What did the Grasshopper do in summer?

Why was the Ant so busy?

Who feels better in winter – the Grasshopper or the Ant?

Источник

Сказка про принца Present Simple ( 2 класс )

специалист в области арт-терапии

Сказка про такого настоящего и простого Принца

По имени Present Simple.

А сейчас, посмотрите на примеры, написанные на доске ( учитель пишет примеры на доске, выделяя подлежащее и сказуемое. Необходимо обратить особое внимание на отсутствие или же наличие окончаний S и ES у глаголов )

WE READ books every day.

SHE READS books every day.

THEY DO homework every day.

HE DOES homework every day.

Приведите свои примеры :

Давайте продолжим наш рассказ.

Обратите внимание на вопросы, написанные на доске.

Приведите свои примеры.

Two aunties DO and DOES.

They always have questions to us.

The servants WE, THEY, I and YOU have no endings in the actions

The verbs for the servants SHE, IT and HE are followed by endings S or ES when they do something.

Номер материала: ДБ-264446

Не нашли то что искали?

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

16 российских вузов впервые попали в международный рейтинг QS

Время чтения: 2 минуты

Рособрнадзор: почти половина учителей не дотягивает до базового уровня подготовки

Время чтения: 2 минуты

В России выросло число обучающихся во вторую смену

Время чтения: 1 минута

Минобрнауки России выделит до 600 млн рублей для проведения научных проектов мирового уровня

Время чтения: 1 минута

Итальянский учитель дал детям задание на лето и прославился

Время чтения: 4 минуты

Правительство РФ проработает вопрос обеспечения детей молоком в школах

Время чтения: 1 минута

Подарочные сертификаты

Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте. Однако администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам. Частичное или полное копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации сайта запрещено! Мнение администрации может не совпадать с точкой зрения авторов.

Источник

Грамматическая сказка по английскому языку на тему «Present Simple (Простое настоящее время)»

специалист в области арт-терапии

1. Прочитать «Сказку о путешествии во времени».

3. Выполнить из учебника на стр. 13 упр. 2 (письменно).

4. Выполнить тестовую работу (после сказки).

«Сказка о путешествии во времени»

Так и бродил бедный to Play вне времени, не зная, когда же ему играть. Решил он обратиться со своей бедой к Хранителю Времени:

Читайте также:  Рассказ про квас для детей

— О, Великий Хранитель Времени! Отправь меня, пожалуйста, в какое-нибудь конкретное время, где я мог бы наконец-то выполнить свое действие – поиграть.

В следующем домике путешественника Play ждал новый друг – You ( Ты ).

Встали они рядом и радостно закричали:

Встали они рядом и, играя, радостно прокричали:

В четвертом домике глагол Play ждал They (Они).

Встали они рядом и, играя, радостно воскликнули:

He (Он) И трое друзей ждали Play не с пустыми руками:

She (Она) поскольку они были очень гостеприимными, они

It (Оно) приготовили ему угощение – испекли пирожок в

виде буквы – S и так его и назвали – S [ es ].

I play (Я играю) We play (Мы играем)

You play (Ты играешь) You play (Вы играете)

1. Поставьте глаголы в скобках в Present Simple :

1) They (to play) football with their friends.

2) He (to speak) English very well.

3) She (to write) to her mum.

4) I often (to swim) in the morning.

5) We sometimes (to sing) funny songs.

6) You (to cook) every day.

2. Напишите глагол в нужной форме :

1) I read – He reads

2) They jump – It (the ball) …

3) I eat meat. – Lions … meat.

6) They sleep – Ann (she) …

7) You play – Peter and Dot …

8) She opens the door. – We … the door.

3. Напиши по-английски :

1) Вы поете веселые песни. 2) Я говорю по-английски. 3) Он открывает дверь. 4) Мама всегда готовит. 5) Они играют в футбол. 6) Аня читает хорошие книги.

«Сказка о путешествии во времени»

Жил-был на свете один путешественник. Звали его Play. Play был глаголом, а значение имел «играть». И, как глагол, он обязан был носить с собой посох, на который опирался при ходьбе и который назывался to: to Play. Без этого посоха никто не признал бы в нем глагола, потому что именно частица to – признак глагола-действия. Но из-за этого посоха Play никак не мог определить: когда, в какое время, ему совершать свое действие, то есть играть, ведь мы знаем, что to придает глаголу неопределенную форму: to play (что делать?) играть. А когда?

Так и бродил бедный to Play вне времени, не зная, когда же ему играть. Решил он обратиться со своей бедой к Хранителю Времени:

— О, Великий Хранитель Времени! Отправь меня, пожалуйста, в какое-нибудь конкретное время, где я мог бы наконец-то выполнить свое действие – поиграть.

— Да будет так! – ответил Хранитель. – Садись в машину времени и отправляйся в Настоящее времяPresent Simple. Но свой посох to тебе придется оставить здесь. В Present Simple тебя ждут друзья, они тебя и поддержат.

Сел Play в машину времени и очутился в Present Simple – Настоящем времени. Тяжело ему было без своего посоха to, но, все же, он кое-как доковылял до первого домика, встретившегося ему в Present Simple. На пороге дома его уже ждал хозяин.

I (Я)Play (играю)

— I play! I play! (Я играю! Я играю!).

В следующем домике путешественника Play ждал новый друг – You (Ты).

You (Ты) Play (играешь)

Встали они рядом и радостно закричали:

— You play! You play! (Ты играешь! Ты играешь!)

В третьем домике глагол Play ждало местоимение We (Мы).

We (Мы) Play (играем)

Встали они рядом и, играя, радостно прокричали:

— We play! We play! (Мы играем! Мы играем!)

В четвертом домике глагол Play ждал They (Они).

They (Они) Play (играют)

Встали они рядом и, играя, радостно воскликнули:

— They play! They play! (Они играют! Они играют!)

А в последнем домике его ждал не один друг, а целых три: He (Он), She (Она), It (Оно).

И трое друзей ждали Play не с пустыми руками: поскольку они были очень гостеприимными, они приготовили ему угощение – испекли пирожок в виде буквы –S и так его и назвали –S [es].

Поблагодарил Play друзей He, She, It, взял пирожок и пошел с ними играть. А пирожок оказался не простым, а с сюрпризом: как только Play взял его с собой, пирожок –S тот час же зазвенел: [z]-[z]-[z].

He (Он)Plays [z] (играет)

She (Она)Plays [z] (играет)

It (Оно)Plays [z] (играет)

Читайте также:  Рассказ про мою кухню на немецком

Закричали радостно He и Play, звеня пирожком s:

He plays! He plays! (Он играет! Он играет!)

Закричали радостно She и Play, звеня пирожком s:

She plays! She plays! (Она играет! Она играет!)

Закричали радостно It и Play, звеня пирожком s:

It plays! It plays! (Оно играет! Оно играет!)

С тех самых пор, когда приходит Play в гости к местоимениям He, She, It, они всегда встречают его угощением s, которое, присоединяясь к play, звенит [z]: plays [pleɪz].

I play (Я играю)We play (Мы играем)

You play (Ты играешь)You play (Вы играете)

He, She, It plays (Он, Она, Оно играет)They play (Они играют)

. Запомните, ребята: при спряжении в Present Simple глагол будет одинаковым (только без to) во всех лицах, кроме 3 лица единственного числа: He, She, It (Он, Она, Оно). Присоединяясь к одному из местоимений 3 л. ед.ч., глагол получает от них в Present Simple окончание s.

Источник

Сказки на английском. THE THREE BILLY GOATS

Для понимания сюжета сказки вам понадобится выучить следующие слова:

В сказке вы также встретите следующие слова, передающие звук шагов разной интенсивности:

pitter-patter – легкий, чуть слышный звук

rat-a-tat-tat – (здесь) топ-топ-топ

clump-clump-clump – гулкий сильный звук

Перед прочтением сказки выполните следующее упражнение:

Упражнение 1. В тексте сказки встречается множество глаголов в прошедшем времени. Вспомните перевод правильных и неправильных глаголов из текста сказки. Перевод незнакомых слов посмотрите в словаре.

А теперь внимательно прочитайте сказку. Будьте готовы отвечать на вопросы после текста.

Сказка на английском THE THREE BILLY GOATS

Once upon a time there were three Billy Goats. Their names were Big Bill, Will, and Little Billy. One day they decided to visit their favorite hill and look for something good to eat. Before they could get to the hill, they had to cross a bridge. Under the bridge lived a mean, ugly troll. The troll liked to fight and bite and slap and kick and he especially liked to eat anything, including goats.

Soon the three Billy Goats came to the bridge. Little Billy was the first to cross. The troll heard the pitter-patter of Little Billy’s feet and shouted, “Who’s there? What’s that? The troll threatened to eat the little goat up, but Little Billy said, “Oh, no. Don’t eat me, I’m too small, but you’ll like my brother Will. He’s much bigger and fatter”.

The troll let Will cross the bridge and waited for Big to come along. Soon the troll heard the clump-clump-clump of Big Bill’s feet and shouted, “Who’s there? What’s that?” The troll looked up at Big Bill and saw that he was big and fat. He was perfect for dinner. Big Bill answered the troll and he asked him to come up on the bridge. Big Bill told the troll that goats were smarter than trolls, and the troll got very angry. They were arguing, Big Bill asked the troll to take a little step closer to him so he could hear better. Soon, when the troll got near the edge of the bridge, Big Bill gave him a big push and the troll fell down into the water. The three Billy Goats were able to cross the bridge and eat at their favorite hill, and nobody ever saw the troll again.

Упражнения к сказке.

Упражнение 2. Исправьте неверные предложения

Упражнение 3. Дополните следующие предложение правильным окончанием

1. The three goats came to their favorite hill to look for

a) something good to drink

b) something good to eat

d) a mean and ugly troll

a) to play with goats

b) to play hide-and-seek

с) to eat anything, including goats

d) to eat grass on hills

3 The troll threatened

a) to bite and kick the goat

b) to fight and slap the goat

с) to push the goat off the bridge

d) to eat the goat up

4. When the troll got near

a Big Bill gave him a big kick

b Big Bill gave him a big push

с Big Bill bit him

d Big Bill slapped him

Ответы на упражнения:

Правильные глаголы: решать, жить, нравится, ждать, кричать, угрожать, смотреть, отвечать, спрашивать

Неправильные глаголы: мочь/уметь, иметь, приходить, быть/являться, слышать, позволять, видеть, говорить, получать, давать

Надеюсь, вам понравилась эта сказка на английском.

Понравилось? Сохраните на будущее и поделитесь с друзьями!

Источник

Познавательное и интересное